我要发帖

义桥三小建设已经滞后,连二小校车也要拖延吗?

金域兰庭
2019-06-24 10:07:30 复制链接


以上是业主问政义桥二小校车的回复

个人建议 不要待学校开学后再去统计了。


三小建设已经迟了大大一步,连校车也要再拖延吗?


1、白白浪费现有时间,走完流程,估计一晃半年就过去了。

2、二小就读学生多为幼龄学生,那里知道要不要坐校车。理应找合适时机向家长统计较为妥当。


3、统计层面,让鱼浦社区、相关业委会、甚至幼儿园执行较为合理。统计完毕、确认上交学校或者直接上交相关部门。


以上是个人建议,请政府考虑。

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-06-25 09:11:47
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-28 09:34:31
    义桥镇:

    网友,您好!您反映的情况已知悉,三小建设正在走报批程序,因市拥江办对该区块规划管控。故我镇和区级相关职能部门也在积极沟通对接。至于二小校车一事,因现小学放假,同时一年级新生正在招生报名中,待9月开学后,将联系学校开展一次调查来确定是否实行校车接送。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们