我要发帖

严重影响当地村民出行

问政管理员No.1
2019-06-24 09:55:07 复制链接

字典里缺的字太多

益农镇目前由于在经济转型中 很多地方都在建设 所以在路上可以看到很多大型工程车 晚上更多 最疯狂路段是三益线 不仅车速快 流量多 很多小路口没红绿灯 限速牌和安全警示牌缺少 也无人在路口进行交管 路灯有时亮有时不亮 存在严重安全隐患 严重影响当地村民出行

益农镇利民坝老街十字路口因没有安装红绿灯交管设施 导致该路口发生好几起严重交通事故 血淋淋的教训摆在眼前 为什么益农镇人民政府不重视 就以为在农村么 之前有小汽车开到河里 5起里有3起是益农 后来全部在河道口设置u型护栏了 呵呵 6月是全国安全生产月 希望 政府重视人民的安全出行 保障人民的生命财产

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 13:20:50
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-25 14:26:56
    益农镇:

         网友您好:三益线属于区级道路,目前全区地铁工程、亚运会工程及传化物流的所有土方车大型货车均要经过我镇三益线运往绍兴滨海工业区。该道路只有双向二车道,导致三益线严重拥堵。严重影响了我镇的经济发展和人民生命安全。为此我们也多次向上级部门反映此事,上级认为只有拓宽道路才能解决问题,所以近期难以改变大流量现状。我们已在三益线安装违章抓拍系统,完善交通设施。同时也请过往车辆行人遵守交通法规,减少事故发生。利民坝不适合安装红绿灯,群围村已安排了交通劝导员进行劝导。同时要求交管站加大对该路段的交通管理。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 10:19:08
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-24 16:06:32
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-28 16:33:53
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          因当前亚运村建设的工程车辆均开往绍兴滨海方向,涉及的大型车辆通过三益线、红十五线往绍兴方向数量急剧增长,在益农及周边的传化物流、恒逸公司、荣盛公司的大型车辆每日经过三益线等路段的数量均有五百辆以上,道路资源相对缺乏与大型车辆多的矛盾在一段时期内将持续存在。当前及今后一个阶段,辖区交警执勤中队将增派执勤警力,改变执勤模式时段,结合道路电子监控设备,加大对辖区三益线全路段区域的交通巡查管控,更加积极主动开展道路纠违和劝导,强化三益线辖区全路段区域大型车辆违法的整治力度,以保障道路安全顺畅通行。对于三益线部分路口的信号指示灯等设置,交警部门将积极协调,向有关部门反映。同时,也将该情况通报给益农派出所,结合益农派出所的交通管理警力,共同维护好辖区三益线益农段的道路秩序。

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-06-24 14:45:30
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-06-26 10:14:52
    区交通运输局:申请退回该事件。 超速、设红绿灯是交警的职能,路灯找当地镇街,限速牌和安全指示牌也要根据交警意见设置,建议咨询交警和当地镇街
  • 2019-06-26 10:37:04
    问政管理员1:同意退回该事件。 同意
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们