我要发帖

峰谷电问题

846014054
2019-06-23 19:38:23 复制链接

我是瓜沥户籍村民,家用电现在想开通的峰谷电,需要到哪里办理,流程是怎么样的?收费情况是怎么样的?去办理的话要带哪些证件?

谢谢,请你们一一为我解答一下困惑,

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 10:55:59
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-06-24 11:23:03
    萧山供电局: 网友您好,一户一表居民办理峰谷电可由户主本人携带身份证件去供电营业厅(瓜沥供电所营业厅 电话: 51228235)办理,办理峰谷电业务不收取费用。如果他人委托办理,还需带上经办人的身份证件。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们