我要发帖

东湘安置房

安迪
2019-06-23 10:50:59 复制链接

@地名办,东湘安置房一期名字叫湘湖风情苑,和滨江的温兴风情苑名字太相近了,都叫风情苑,容易误解。

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 14:15:07
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 16:40:11
    区民政局: 网友:您好!您所说的滨江的温兴风情苑由杭州温兴房地产开发有限公司开发建设,正式批准名称为“风情苑”,批准文号为杭名(2004)字第167号;而东湘安置房由杭州萧山城厢旧城改造投资有限公司开发建设,正式批准名称为“湘湖风情苑”,批准文号为杭名萧(2015)字第041号。因东湘社区的前身为湘湖大队,社区带有浓厚的湘湖历史情缘,因此该安置房项目命名为“湘湖风情苑”具有一定的含义与指位性,在地名使用时并不容易与滨江的“风情苑”混淆。我局工作人员已经与您进行电话沟通和解释,您表示满意,感谢您的理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们