我要发帖

蜀山街道金家埭社区垃圾分类问题

问政管理员No.3
2019-06-21 20:39:29 复制链接
小琦shirley@萧山网络问政 6.21反映:杭州市萧山区蜀山街道金家埭社区的两幢综合楼里面有差不多一百户左右的人家,垃圾箱里面什么垃圾都有,希望相关部门组织一下垃圾分类


本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 10:00:21
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-24 14:12:32
    蜀山街道:     网友你所关心的垃圾分类问题,经了解蜀山街道金家埭社区还有二幢综合楼是在拆迁区域,所以不垃圾分类。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们