我要发帖

衙前成虎路改建,路越修越窄!

小男人家
2019-06-21 15:49:47 复制链接

衙前成虎路也算是衙前的交通要道,本来车流量就比较大,加上恒逸厂里的大车,现在中间建那么大个花坛,单向就一辆车能通过,我不知道领导是怎么想的,正常的话路都是越修越宽,衙前的路为什么越修越窄了

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 09:46:26
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 08:48:26
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。经查,成虎路由于地下管网较多,造成道路破损严重,为保护地下新建污水管网,在管网上方设置中央花坛。机动车道为双向四车道,不存在越修越窄的情况。感谢网友对我们工作的关注和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们