我要发帖

举报塘湄线竺东村附件工业园区疑似排放污染物

Z206004002
2019-06-21 14:58:53 复制链接

最近每次路过竺东村就一股恶臭好像也至少有个把月了,不下雨的时候更明显更臭

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 14:19:47
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-28 16:37:10
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的关于苎东村工业园区臭味扰民的问题已收悉,现将调查处理情况反馈如下:

    2019年6月27日上午,我分局执法人员对临浦苎东工业园区进行巡查,巡查时未闻到明显臭味。根据前期巡查情况,浙江卓尚环保能源有限公司周边不定时会有一定臭味,该企业主要利用餐厨废弃物制备生物柴油,在餐厨垃圾运输、装卸及处置过程中均会产生一定臭味,对于该情况,执法人员要求企业加强管理,严格控制各工序作业过程,加强废气处理设施运行维护工作,减少废气对周边影响。

    感谢您对生态环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年6月28日


最新回复 (2)
sxy19930203 2019-06-24 16:03:03
1
那里是不是有个垃圾回收厂?厨余还是什么垃圾的
Z206004002 2019-06-27 09:14:41
2
sxy19930203 那里是不是有个垃圾回收厂?厨余还是什么垃圾的
以前好像没啥味道啊,就最近一两个月臭了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们