我要发帖

朝阳逸景苑小区电梯和地下室电信信号问题

爱琴波涛
2019-06-21 14:15:11 复制链接

    

去年曾经咨询过该问题,回复说待设备到位会及时安排施工建设解决信号问题。但是已经过去300多天了任然没有任何动静。而中国移动已经在所有电梯内都加装了信号装置,想问问中国电信到底何时开始行动?

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-22 09:29:07
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-28 10:10:50
    萧山电信分公司: 网友您好,感谢对电信产品的信任!就您反映的情况我们已安排相关人员核实:朝阳逸景苑即朝阳8号,小区电梯、车库的室分建设工作已基本完成,计划在下周进行调测开通,请耐心等待。给您带来不便,敬请谅解!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们