我要发帖

高频骚扰拦截

问政管理员No.1
2019-06-21 13:30:06 复制链接
投诉中国移动的不作为!中国移动你告诉我有高频骚扰拦截,但为什么还是会有这么多电话短信能进来?
麻烦管理员也告知下,我们普通老百姓收到这样的短信,都去哪里查,是否“被开通”了这些乱七八糟的业务,毕竟现在这社会“被花钱、被贷款”的新闻太多了?


本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-21 13:49:52
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-24 09:41:53
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

            关于您反映的接到不同地方的骚扰电话、短信等问题,公司已有工作人员跟您沟通解释,建议您关注微信号“机伶”可有效屏蔽一些骚扰电话,并且可以把骚扰电话纳入黑名单,后续就不会再接到相同电话打扰;其他移动业务等方面问题,建议您带上有效证件可至营业厅查询办理。给您带来不便,敬请谅解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们