我要发帖

赶紧解决顺发旭辉璟悦府地下停车场移动和电信通信信号问题

guoyuefu
2019-06-21 12:09:42 复制链接

顺发旭辉璟悦府是精装修楼盘,目前已有不少业主入住,交付至今,已将近一年,但地下停车场迟迟没有信号,连起码的2G通信都没有,万一在停车场发生意外或者业主紧急情况,连起码的急救都无法拨打,无法想象。望相关部门赶紧落实,安装通信设备。

本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-24 09:49:08
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-24 12:12:01
    萧山移动通信分公司:
    尊敬的网友您好!
             关于您反映的顺发旭辉璟悦府地下停车场没有信号的问题,公司已有工作人员跟您沟通解释,经核实:该小区的覆盖工程需求我公司已近期与上级公司相关部门报备审批,因流转过程需要一定时间,且不确定因素较多,故无法给予明确完工时间。我们将积极推进工程进度,待工程完工后我公司工作人员将第一时间通知您。给您带来不便,敬请谅解!  
本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-24 09:34:45
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-24 10:46:21
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-30 14:36:24
    萧山电信分公司: 网友您好,首先感谢对电信产品的信任。就您反映的情况,我们已派相关部门核实,顺发旭辉璟悦府为新建小区,因此前期未列入建设计划。现已上报建设部门要求列入建设计划。待上级明确建设计划后,安排施工增加覆盖。给您带来不便,敬请谅解!
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2019-06-21 13:23:32
1
网友您好,请说明具体是哪家运营商的信号。
系统消息 2019-06-21 13:23:41
2
[问政管理员1]:补充【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们