我要发帖

人民路何时改造

hzjxq
2019-06-20 14:52:16 复制链接

人民路改造已经说了好几回了,每次都没按预定时间落实施工,不知何时会最终确定改造方案和具体施工时间?另外,人民路劲松小学门口附近路段能否禁止临时停车,因为很多接送孩子的家长车辆临时停放给本已拥堵的交通更加拥堵了。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-21 14:11:37
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 17:09:30
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的人民路何时改造”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    现阶段,市政绿化养护保障中心已在和各个部门进行协商施工方案,因人民路是城区重要道路,为保障交通通行施工时将占据半幅车道施工。届时车辆通行空间相对缩小,对公交双向交汇造成一定困难。考虑到周边居民需求和交通困难,目前正在积极在跟各相关单位协调公交线路调整。公交调整方案待公交公司同意后,报由交警审批许可,便可进场施工。这周将会有具体施工时间。

    另针对劲松小学门口附近路段上下学时段拥堵的问题,我局城厢中队执法人员接投诉后于2019年6月21日14时17分到达人民路劲松小学。因未处于放学时间,道路上停车秩序良好。2019年6月25日15时16分,执法人员再次对劲松小学周边巡查。在放学高峰段,周边接送学生车辆较多。车辆均停放于马路上,人行道上没有车辆停放。接送学生车辆均属于临时停放,且车主大多在车辆旁等候,出于人性化执法考虑,在上下学高峰时段,对违停车辆处理以劝导车主不妨碍交通为主。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-20 14:56:48
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-06-20 15:55:41
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-25 16:58:24
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好

          关于学校接送学生车辆停靠报备,经过交警部门审核允许车辆在接送小孩时临时停靠。交警部门根据道路实际情况,在路段进行疏导,对你所说交通情况辖区交警执勤中队会进一步加强交通疏导能力,提高道路通行效率。

          感谢您对公安交通管理工作的关心。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们