我要发帖

学籍占用问题

微信用户
2019-06-20 11:34:11 复制链接
我想咨询一下,我现在买一套房子,对方小孩初中学区还占用一年,要到明年7月份结束,我的孩子明年报名读初中,4月份报名,那对方算是占用学区吗?请问这样我们能报名读书吗?
本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-21 08:43:07
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-06-27 16:40:50
    区教育局: 网友你好!根据《关于萧山区2019年城区初中小学招生工作的意见》,“《房产证》办理时间在2017年4月30日后的二手房,三年内只解决一户家庭子女入学”。网友小孩如在2020学年入学,将查验其作为学区房在2020、2019及2018学年其他家庭子女就读义务段学校的情况,具体以当年城区招生政策为准。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们