我要发帖

监控

微信用户
2019-06-20 10:37:52 复制链接
各位领导您好!我是瓜力坎山万安村一组村民王雪祥家!今天我要咨询的事情是关于邻居家的监控全部照住我们家前后的院子,我们一家人进出都感觉有好几双眼睛盯住我们一样,精神受到了损伤,做事收到监视,严重影响了一家人的正常生活!村里领导说了无果,派出所说不管,我也不知道找哪里了,请求拜托有关部门伸出援手吧!
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-21 08:22:18
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-27 16:27:48
    瓜沥镇: 网友您好,收到反映的问题后,村委已再次通知该户,要求调整摄像头角度。如协商无果,建议走法律途径维权。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们