我要发帖

佳源湘湖印象样板房

songfengli520
2019-06-20 10:20:17 复制链接

佳源最早开售不让看样板房的,后面政府规定按照样板房交付!他们又从新在工地里面装了个实景样板房,现在对外开放的的洋房89的样板房,实际装修远远达不到3500一平,里面装修材质较差,装修明细单含糊不清,很多都是来凑价格的,以后新房精装房验收都是根据样板房标准来验收的,他连样板房装修都没有达标,参考样板房验收还有何意义?希望有关部门进行审计…看看样板房里面到底装了多少?

本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-20 14:26:01
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-20 17:48:32
    区发改局: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 17:54:46
    区发改局:

    网友“songfengli520”您好!感谢您对价格工作的关心与支持。

    一、关于您反映的“3500/平方装修价格的问题”:经调查,杭州湘源房地产开发有限公司开发的湘印府(推广名:佳源湘湖印象)房产先后于201710月份至201810月份向市场推出。分毛坯房和装修房两种,装修房的报备装修价格均为3500/平方米。1、商品住房销售价格未列入政府定价目录,由房地产企业根据成本及市场供求关系等因素自主确定。按杭州市房地产调控要求,对新建商品住房实行价格(包括装修价格)备案管理。房地产企业向价格主管部门备案的销售价格(包括装修价格),为购房者在购买商品住房时的最高支付价格,具体价格通过购房合同约定。2、根据现行购房合同文本要求,明确装修标准及明细。购房人签订购房合同后,对房地产企业实际装修标准如有异议,可按合同法有关规定依法维权。目前我区住宅商品房价格(包括装修标准)均由杭州市房地产市场持续健康发展协调小组办公室研究确认后办理备案手续。

    二、关于样板房建设及质量监督,不在本部门职能范围内。

    再次感谢您对我们工作的支持和理解。

                萧山区发改局
最新回复 (2)
收音机 2019-06-20 21:05:50
1
怎么是发改局受理,不应该是住建局吗
xiaoz 2019-06-21 10:49:44
2
收音机 怎么是发改局受理,不应该是住建局吗

应该是住建局不管物价吧

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们