我要发帖

小孩就读小学问题

微信用户
2019-06-19 21:50:00 复制链接
我们是在萧山钱江农场买房的二类生,网上已经报名。去哪个小学报名,都没有给我们发通知,去我们小区的钱江社区跑了三趟都没有人管。
本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-20 15:22:38
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-06-25 17:04:18
    萧山经济技术开发区: 网友您好:
         《萧山经济技术开发区2019年中小学招生工作意见》于2019年4月30日起在开发区管委会网站,红垦学校、信息港小学微信公众号发布。并通过张贴至钱江农场社区及相关小区。请您查看并根据文件要求,结合具体情况,及时办理相关报名手续。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们