我要发帖

投诉不锈钢加工点噪音污染

热心市民花某某
2019-06-19 11:46:05 复制链接

地点萧山湖园二路所处的环境本就很糟糕,人员很杂乱,更不用说乱停车流动摊贩这类乱七八糟的现象,希望相关部门能进行管理。在这里投诉萧山湖园二路20号杭州点润不锈钢加工,噪音污染很严重,周围空气质量也很差,而且存在较大安全隐患,同时不清楚相关证件是否齐全,请相关部门调查处理。

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-20 15:25:58
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-20 15:26:11
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 16:20:25
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:

    接该举报后,我局组织工作人员于2019年6月24日对反映的萧山区城厢街道湖头陈工业园区湖园二路20号杭州点润不锈钢加工店进行检查。该店营业执照名称为杭州萧山森华五金建材商行,为个体工商户,经销五金、建筑材料和装饰材料等,现场店内有切割机、折弯机等设备,切割机位于店门外。针对您反映的情况,我局要求业主加强日常管理,禁止在室外进行切割作业,尽最大努力减少经营对周边环境的影响。

    感谢您对生态环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年6月26日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们