我要发帖

靖江街道

微信用户
2019-06-19 09:16:46 复制链接
关于机场轨道快线地铁,甘露和东桥村内的地铁停车站什么时候开始动工,相关资料都下发街道政府了,就等街道发布冻结了,请问什么时候冻结?具体范围哪里?上次我问得时候说要机场那边公布,什么乱七八糟的!
本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-19 09:30:43
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 14:19:15
    靖江街道:

    网友:你好,关于你反映的问题,经了解目前甘露、东桥涉及轨道快线拆迁还未启动,停车场何时动工,何时冻结等问题尚未明确,一旦有明确的消息,街道将会在相关的政府平台上进行消息发布,一切事项请以政府公告为准。

最新回复 (1)
iexkdh 2019-06-19 19:15:53
1
现在好像没有说起这块区域了,所有关于7号线靖江停车场的信息都没有了,天晓得靖江街道推机场,机场说以街道为准。都在忽悠老百姓,不拆就让人家房子可以修,拆就赶紧给个说法,都一年了,地铁都要通了,还没有消息
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们