我要发帖

闻堰与湘湖旅游度假区行政分离,区域如何划分?

微信用户
2019-06-18 20:18:54 复制链接
上半年,闻堰街道和湘湖旅游度假区行政分离,由原来的合署办公拆分成了两套班子,请问闻堰街道和湘湖旅游度假区行政区域重合吗?具体的边界是怎么界定的?没有了湘湖,闻堰后期的发展重点是什么?
本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-06-19 10:26:59
    湘湖新城•闻堰街道:申请退回该事件。 闻堰街道所以建设规划属湘管委统筹。
  • 2019-06-19 10:41:05
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-19 10:41:30
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-19 10:43:10
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-06-19 12:42:25
    湘湖国家旅游度假区管委会:

         萧委〔2019〕5号《关于进一步调整优化湘湖国家旅游度假区体制机制的决定》中明确:湘湖国家旅游度假区党工委、管委会为区委、区政府派出机构,是湘湖新城53.5平方公里范围内经济发展、城市建设、土地开发利用的主体,承担该区域保护、开发、规划、建设和景区管理等职责。闻堰街道负责本辖区社会事务管理与服务,包括属地企业管理服务(劳动关系、消防安全管理、安全生产、项目申报等)。湘湖新城53.5平方公里四址范围为:东至蜀山路,南至绕城线,西至钱塘江,北接滨江。

最新回复 (10)
蜀山老百姓 2019-06-19 09:28:00
1
应该是湘湖包括但不限于闻堰行政范围的,湘湖还包括城厢街道,蜀山街道部分,还有义桥一份!!
wumervin 2019-06-19 12:01:23
2
闻堰这5年没一点发展,冷清的像个中西部偏远乡村,着实令人汗颜
yangjiande 2019-06-19 12:31:19
3
闻堰是街道,街道又没规划权利的
mark2017 2019-06-19 12:51:05
4
说的直白一点就是一个管物,一个管人。街道现在只是管管社会事务。
Asika 2019-06-19 13:27:35
5
所以闻堰镇上规划也属于湘湖来管?那老街重建得啥时候哦
小李666 2019-06-20 13:55:06
6
让湘湖来管闻堰。。。。。那老街得啥时候才能立起来啊。。。
chen_bo0302 2019-06-24 08:07:48
7
闻堰微笑打出gg,从此变闻翔
hzlsh 2019-07-01 20:44:23
8
萧委(2019)5号文公开吗?网上哪里可查
江南岸 2019-07-03 14:09:31
9
小李666 让湘湖来管闻堰。。。。。那老街得啥时候才能立起来啊。。。
估计老街要凉了
江南岸 2019-07-03 14:10:47
10
wumervin 闻堰这5年没一点发展,冷清的像个中西部偏远乡村,着实令人汗颜
是的,几乎没看出什么变化
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们