我要发帖

房屋纠纷

微信用户
2019-06-18 18:52:31 复制链接
我是进化镇傅墩村村民陈平,我实名举报我的邻居施连娟,她家于1987年建造2间2层楼房,接着于2003年又建造二间一弄,(其是一户二宅),于今年4月份施连娟把此间卖掉新房子后,现在又把1987年建的老房子退掉重建,重建地基离旁边陈利祥和陈力祥家紧隔地基,现在地基已浇垫层,新地基在原有地基的基础上向南延升十多米,与我家房屋超前5米多,严重影响我们两户人家的承重和采光,我们房屋是简简单单的结构,会造成我们房屋一定的倾斜和倒塌,而且没有得到政府部门的审批情况下私建,5月23日早上私自动工,举报2次,城管来了停工,走了又动工,目中无法,现在政府严打村霸黑恶势力的情况下,还顶风违法,我们实在没有办法了,我们势力单薄(他们有权有势),请求帮助(现因施工打桩,窗户已经倾斜,无法关闭,如此近距离在房子,隔壁俩家房子将会造成危房)

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-20 08:43:16
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-27 08:03:24
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-03 08:09:16
    进化镇:

    网友您好,经向村了解,网友反映的该户为黄贤娟,原有二处住房,一处建于1987年左右,占地面积约82㎡,另一处建于2003年左右,占地面积约90㎡。在2014年“三改一拆”整治行动启动后,该户建于1987年的房屋调剂给村中一世居户(该世居户房屋已拆除),2018年该世居户因房屋走样严重,要求将房屋返还给黄贤娟户。20194月,黄贤娟户把建于2003年的房子调剂给本村住房困难户陈其火,并申请在建于1987年的房屋处进行拆建。

    经村讨论决定,报镇职能办审批,黄贤娟户目前属一户一宅,符合审批条件,同意其进行拆建。如该户建造房屋对您房屋造成影响的,建议您申请第三方鉴定。

最新回复 (2)
aa1172449578 2019-06-19 13:59:30
1
你好像在这里举报没用啊,之前不是已经举报过了,村里同意他们造的
黑暗无所不在 2019-06-19 16:01:08
2
对嘛,有权有势,钱都到位了,哪还有人管
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们