我要发帖

郑唐孔村没有规划图开始造房子导致邻居出入不便

微信用户
2019-06-18 09:35:25 复制链接
郑唐孔村在拆掉老的房屋后留下地基,原打算造健身广场,现在突然说要造房子,造房子前没拿出规划图纸就开始动工,现在导致邻居出入很不方便,在路没有造好的情况下开始建造房屋,大多数村名都不同意造房子,村干部在村民商量意见时叫来城管等人。(这个房屋老房子拆掉后的赔偿问题也有部分没有谈妥,周边的部分危房也没有拆除,村干部等完全没有征求村民意见。)

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-19 08:49:41
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-26 07:52:39
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-03 08:03:40
    进化镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-07-04 10:04:36
    进化镇: 网友您好,经向村了解,城山村结合2019年美丽乡村提升规划与设计,考虑村庄整体规划,经村民代表会议讨论通过,同意唐鹏成户改址重建,该户原有地基用于道路建设外,多余空地计划再适当建设健身设施。感谢您的关注和理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们