我要发帖

社保咨询

yq742477846
2019-06-18 08:50:54 复制链接

针对这个帖子(http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-330329.htm对退休金会不会有影响)按照这个贴子的政策解读,有几个问题希望解答:

1、对于同样是2019年5月退休的两位萧山籍女性人员,他们都是之前全部是按照灵活就业人员80% 的基数缴纳社保,条件相同的情况下(只是缴纳年限不同),一个是缴纳刚满15年退休,另一个缴满19年退休,如果两位的养老金都是低于最低基本养老金,那么他们两2019年6月份都是领取同样的养老金,请问对于缴纳19年社保的那位人员岂不是不公平,违背了多缴多得的原则?

2、上述两位人员第一年都是领取相同的最低基本养老金,那么第二年第三年以后这两位领取的养老金是否一直相同,数额一样的?

3、如果上述两位人员退休以后领取的养老金都是一样的话,那么对于同样退休人员,缴费年限却不同的人员,在不高于最低基本养老金,都是领取一样养的老金金,岂不是违背了多缴多得,缴费年限越长,养老金越多的政策?

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-18 09:27:40
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-06-19 14:32:44
    区人力资源和社会保障局:
    您好!关于您对最低基本养老金的问题,现答复如下:
    2019年符合办理退休人员目前为预发工资, 具体预发办法是根据浙人社发〔2018〕102号浙江省人力资源和社会保障厅关于2018年企业退休人员基本养老金计发办法有关问题的通知》核定,待省人力资源和社会保障厅下发当年计发办法后2019年待遇会予以重新调整并补发。
    1、关于最低基本养老金问题。
    浙人社发〔2018〕102号第二条明确规定:“(一)2018年企业退休人员中,凡符合《浙江省职工基本养老保险条例》第三十七条规定条件的,可发给最低基本养老金。……,由待遇领取地社保经办机构按照当地2017年度月平均基本养老金的百分之六十予以补足。”
    杭人社发[2018]249号《关于公布杭州市区基本养老金有关数据的通知》:“6.2018年度杭州市区企业退休人员最低基本养老金标准为1703.30元/月”。2019年预发工资时符合享受最低基本养老金的企业退休人员基本养老金按1703.30元/月执行。
    你所提出有两个假设人员,养老金核定时计算合计的基本养老金是不同的,相同基数缴纳社保,退休年龄相同,肯定是缴费年限越长合计金额越高。但若低于当年最低基本养老金时,待遇领取地社保经办机构根据文件予以补足。
    2、调整退休人员基本养老金问题
    自2005年以来,我国已经连续14年提高企业退休人员的基本养老金,每年调整方案均由省人力资源和社会保障厅发布。浙人社发〔2018〕77号《关于2018年调整退休人员基本养老金的通知》增资方案采取定额调整、挂钩(工龄和基本工资)调整和适当倾斜相结合的办法,2018年调整退休人员基本养老金时,工龄不同增资是不同的。

    谢谢您的提问!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们