我要发帖

就小区停车问题(小区居民多次因停车引发纠纷)有两点个人想法

问政管理员No.1
2019-06-17 17:23:52 复制链接

吧啦啦先生

萧山城厢街道回澜南苑(东区)目前正在进行旧小区改造,我们居民对于此工程都是十分支持,也很感谢政府关心。目前就小区停车问题(小区居民多次因停车引发纠纷)有两点个人想法,希望相关部门能够予以考虑。1、改造期间能否协调附近学校、城管局、交投公司等下班后开放停车位给小区居民。2、能否考虑改造时增加小区停车位,或者建设立体车库,以缓解停车难。


本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-19 08:46:21
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-06-25 16:41:54
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,区老旧办已会同属地社区向城管执法部门申请,对小区周边市政道路的人行道临时停车不予抄牌,时间为2019年6月15日-11月30日(18点-次日早上7点30分)。另外,在后续改造实施过程中,区老旧办将根据小区实际情况,进一步优化方案,以缓解停车难问题。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                                萧山区住房和城乡建设局
     
本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-18 09:11:45
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-01 21:12:23
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 21:15:09
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,经协调,城管城厢中队允许小区周边市政道路人行道夜间临时停车,时间为2019年6月15日—11月30日的晚6点至次日早上7点半。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们