我要发帖

萧山高桥小区有机更新

wenxinwuk
2019-06-17 13:34:45 复制链接

马上进入梅雨季节,高桥小区拱秀社区很多房屋80年代初建造,目前存在安全隐患问题。萧山老城区有机更新明确高桥小区2019年有机更新,为何到现在一点动静没有,如果不有机更新,请相关部门对80年代初房子全部鉴定,鉴定是否属于危房,早几天高桥小区10幢、32幢、39幢鉴定D级危房。

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-17 16:53:25
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-01 21:07:39
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 21:10:32
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,街道已于2016年对高桥小区房屋进行了危房鉴定,鉴定结果在社区公务栏和C级危房所在楼道内均已进行过公示,有不明之处的可向社区或街道进行咨询。
最新回复 (7)
yulg 2019-06-18 15:26:52
1
鸡肋鸡肋,食之无味,弃之可惜!
wenxinwuk 2019-06-19 10:45:27
2
yulg 鸡肋鸡肋,食之无味,弃之可惜!
什么意思不懂
透明的金珠 2019-06-19 13:54:53
3
哎,政府估计都不想管。老破小也只能是住在这个小区的人深有体会。
wenxinwuk 2019-06-19 14:00:45
4
透明的金珠 哎,政府估计都不想管。老破小也只能是住在这个小区的人深有体会。
有安全隐患,出事善后工作很难做。
wenxinwuk 2019-07-02 09:15:15
5
2016年鉴定,现在马上2020年
透明的金珠 2019-07-29 14:37:39
6
wenxinwuk 有安全隐患,出事善后工作很难做。
只有政府牵头,改造或者拆建,这里的老百姓才有好日子。别的地方是改了又改。道路铺了又铺,这里是20年不动。
微博客户 2019-07-29 18:00:20
7
透明的金珠 只有政府牵头,改造或者拆建,这里的老百姓才有好日子。别的地方是改了又改。道路铺了又铺,这里是20年不动。
高桥小区危房改造和拆迁要以房屋的产权人为主体,不要一直想着政府来给你们买单。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们