我要发帖

浦阳镇大泥线改建与拓宽问题

kunkun
2019-06-17 11:36:14 复制链接

大泥线作为主要道路一直以来只有单车道,行车效率低,非机动车道也不安全。看到网上新闻报道,大泥线和浦阳高速出口区域将进行景观提升改造。请问这次四好公路的改造是不是将道路一起拓宽?



本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-17 16:32:57
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-21 15:51:02
    浦阳镇:

    网友你好!此次大泥线改造暂不涉及道路拓宽,主要为两侧景观及高速出入口提升,考虑大泥线今后拓宽因素,现改造方案对道路拓宽进行规划预留。

最新回复 (4)
huayra 2019-06-18 18:05:16
1
大泥线能否再向东延伸一下,接到绍兴
Z206004002 2019-06-20 08:50:30
2
huayra 大泥线能否再向东延伸一下,接到绍兴
不是有塘湄线么
kunkun 2019-06-20 11:18:36
3
huayra 大泥线能否再向东延伸一下,接到绍兴
大泥线直接往东延伸不可能的,往东20公里全是山。
huayra 2019-06-25 18:45:02
4
Z206004002 不是有塘湄线么
塘湄线是往南去诸暨,往东延伸10km左右可以到绍兴
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们