我要发帖

活禽养殖

9191872
2019-06-16 17:05:58 复制链接

萧山区所前镇金临湖村的里士湖游步道木桥最南端,距游步道顶端(小石桥)不到100米左右位置的菜地里,有人在散养活禽,路过游步道看到有活禽飞出来,应该有点数量。不知里士湖附近现在是否能养活禽。如不能养,请相关部门取缔查处。为所前镇的小城镇建设加油。

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-18 07:47:01
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-25 07:45:35
    所前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-06-25 07:45:36
    所前镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-06-26 10:03:41
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:

    我们经过现场调查核实,已告知农户尽快处理,如未自行处理我们亦会联系上级有关执法部门共同处理。

最新回复 (1)
9191872 2019-06-25 15:31:20
1
不作为
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们