我要发帖

湘湖美地小区14-3-101业主唐传崇多次破坏小区绿化

jiangjun23
2019-06-16 16:40:22 复制链接
多次破坏其住宅南面绿化种菜,近期又拔除周边绿化企图扩大其非法种植面积。物业已多次沟通其拒绝恢复
本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-01 21:23:22
    城厢街道:申请退回该事件。 破坏小区绿化请交由城管局园管处调处。
  • 2019-07-02 09:22:33
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-02 09:22:59
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-02 17:00:28
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 17:18:46
    区城市管理局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-15 17:25:51
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的湘湖美地小区破坏绿化”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于2019年7月2日10时07分到达涉诉现场,经查:湘湖美地小区14-3-101业主在其住宅南面种菜。当事人未在家中,执法人员联系到业主后,其称在外地出差,会自行在一周内进行整改。2019年7月15日下午复查,当事人已将种植的蔬菜拔除。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们