我要发帖

杭州天缘布艺厂难闻气味

问政管理员No.6
2019-06-15 21:59:43 复制链接


杭州天缘布艺厂(靖江二小往南三四百米),关于时不时从里面传出刺激难闻气味,之前反映过情况,但是,没有解决问题,一般晚上或者节假日还是有刺激味道,不敢开窗户,试问,家里有老人小孩的,这样对身体会不会有影响,不是说列入征迁范围了就可以不管了,也不是楼下的汽车修理厂发出的味道,希望有关部门能重视一下,我们小老百姓不像他们大老板关系好,路子广@萧山网络问政


本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-18 08:42:58
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-24 17:55:35
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映萧山区靖江街道天缘布艺厂内经常传出刺激难闻气味。经我局调查核实,现处理答复如下:

    2019年6月21日,我局执法人员会同靖江街道相关工作人员赴企业检查。企业东侧、南侧为农地,西侧为道路,北侧为其他企业厂房。现场对企业厂房周边巡查,未发现明显刺激气味。经排查,您反映的企业应为天缘布艺厂房内一家杭州萧山靖江迪优橱柜门厂,主要从事橱柜门的冲板加工等。检查时未进行喷漆,该企业相关负责人反映,目前喷漆主要为外加工。

    我局执法人员责令杭州萧山靖江迪优橱柜门厂未经环保审批不得进行喷漆等加工,在冲板等加工中确保除尘设施运行正常。我局也会加强对该企业的巡查频次,加大对该企业的监管力度。该企业负责人反映,企业将于七月份实施搬迁。

    感谢您对生态环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年6月24日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们