我要发帖

楼塔街上泛滥虫子

问政管理员No.6
2019-06-15 16:41:54 复制链接


这是什么虫子呀?今年楼塔街上泛滥一样的,还特别粘衣服!是因为改造后绿植多了吗?有关部门可不可以帮忙来看下呀,真的好影响生活。出个门或者晒出去都满衣服是,真的好多好多!@萧山网络问政

本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-17 09:44:42
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-17 17:28:57
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-06-20 11:17:25
    区农业农村局:

    网友:

          您好!经向我局林业站工作人员了解,光凭照片难以判断具体虫子种类。本周将进行实地踏查,如是绿化植物虫害,会建议相关绿化管护单位进行防治。最后,感谢你对我区农业农村工作的关注和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们