我要发帖

违规搭建房屋用作厂房经营

问政管理员No.6
2019-06-15 16:02:12 复制链接


#萧山网络问政#进化镇墅上王村379,380号房屋前违规搭建房屋用作厂房经营,一户多宅,超面积辅房,私搭乱建,家庭小作坊等,都是三改一拆的整治内容,此等违章建筑在三改一拆整治中也并未拆除,且此厂房经营应未经相关单位审批,无证无牌,且噪声巨大,严重扰民,请相关单位派人核实查处 @萧山网络问政 

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-18 08:47:49
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-21 14:09:39
    进化镇:

    网友您好,经核实,该房屋在三改一拆中由村集体收回,租赁给企业经营。镇职能部门到现场查看,发现其在环保方面确实存在问题,已要求其在一个月内搬离。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们