我要发帖

南门社区老年过渡房的华数宽带问题

问政管理员No.2
2019-06-13 20:40:35 复制链接


南门社区老年过渡房的华数宽带线路一到下雨天就呢就卡死能不能来弄下,南门社区的老年过渡房的宽带线路能不能升级下


本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-14 09:51:27
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-18 08:52:07
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    在接到您反映的问题后,我公司相关部门已对您所属区域线路进行检测,网络显示正常。同时对南门社区老年过渡房的宽带用户安装以来的使用情况电话进行一一回访,除一户电话未能接通外,其余均表示家中网络使用正常。因您未留下联系方式,故未能与您联系进行沟通,在此期间给您带去不便,我司深表歉意。针对您反映的雨天网络问题,我司后续会继续关注。日后您家宽带如遇故障,欢迎您及时拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们