我要发帖

金城路东向西左转第一车道靠近路口10米左右有一小深坑

问政管理员No.4
2019-06-13 09:05:11 复制链接

微博网友“啊哈1去2”6月13日@萧山网络问政   反映:金城路东向西左转到育才路第一车道靠近路口10米左右有一小深坑,车子开过去容易刮底盘,据了解是地铁在养护

本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-14 09:30:45
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 08:46:39
    萧山地铁公司:

    网友你好,来信收悉,先答复如下:

         经现场实际踏勘,发现微博网友“啊哈1去2”反映金城路东向西左转到育才路第一车道靠近路口10米左右有一小深坑,车子开过去容易刮底盘,为管养范围内1处雨水井盖下沉,需整体抬升,我单位已联系产权单位维修,产权单位已明确告知近期维修。

         感谢您一直以来对萧山地铁建设的关心与支持。

最新回复 (0)
系统消息 2019-06-13 16:51:21
1
[问政管理员6]:网友你好,需要你补充:金城路左转到具体哪条路的路口?【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们