我要发帖

小区安全隐患,何时消?

飞奔的蚯蚓
2019-06-12 19:14:34 复制链接

南城嘉园小区个别单元入口上有放置花盆,如遇大风天,很有可能掉下来,砸到人!

西广场消防通道处天天有车辆占用消防通道,而管理者,并未及时清理车辆并设置警示标识!

个别楼层内有电瓶车充电现象,有些有室外飞线充电现象。存在非常大的安全隐患!

小区大量摄像头损坏,画面不清晰!

都5G时代了,小区电梯及地下室却无手机信号,且时常发生人员被困现象,监控中心时常无人值守!

希望相关单位能够把小老百姓的命当回事。


本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-13 15:53:38
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-19 10:58:13
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

          南城嘉园确实存在以上问题,放置花盆、占用消防通道停车、电瓶车充电、监控中心值守问题等已告知物业经理加强监督管理,小区摄像头问题已告知物业排查维修,电梯及地下室无手机信号是由于开发商遗留问题,已经打运营商电话报修。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-13 09:39:30
    问政管理员4:修改部门。 多部门
  • 2019-06-13 15:56:48
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-06-19 16:46:59
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          所前派出所已落实工作人员予以核实处理。同时将指导督促物业对相关问题予以整改。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们