我要发帖

娱乐会所扰民影响住户休息

zoey
2012-11-09 09:16:39 复制链接
本帖最后由 zoey 于 2012-11-9 13:17 编辑

微博网友海波EE 11月8日21:23 @萧山网络问政 反映:绿都世贸广场娱乐会所“阿里巴巴”扰民,特别是晚上。经营产生的噪音影响住户正常休息。每天闹腾到凌晨,让人没法睡觉,严重影响住户第二天工作学习状态。噪音扰民已经持续了一段时间,有关部门该管管了。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2012-11-09 15:23:33
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-15 08:21:47
    区城市管理局: 网友,您好!您反映的“阿里巴巴”娱乐会所位于市心中路789号绿都世贸广场三楼,营业字号名称为杭州萧山北干阿里芭芭娱乐城,该店已取得工商年检环保意见,有效期至2013年5月30日。
    我局执法人员于11月13日对该娱乐会所的经营者作了询问笔录,经调查了解,该店于今年8月开始对3楼包厢进行扩建,由原来的50只包厢增至109只,11月8日新增包厢开始投入使用。执法人员在接到投诉后已加强对该娱乐会所的管控,要求经营者在经营过程中,降低音量,对包厢内原有的窗户进行封闭并做好隔音措施,同时在夜间停止使用靠近居民住宅一侧的六个包厢,以减少噪声对周边居民的影响。
    根据《杭州市服务行业环境保护管理办法》第五条第一款的规定:“新建、改建、扩建和迁建的服务项目应当按照建设项目环境保护法律、法规进行环境影响评价。”该店新增加的包厢属于扩建项目,尚未进行环境影响评价。我局执法人员已要求该店经营者重新进行环评,并在环评结束后向环保部门申请验收。
    另根据《娱乐场所管理条例》第二十八的规定,每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业,超时营业由文化部门查处。对于凌晨2时后的娱乐场所经营性噪声,建议向文化部门反映。
最新回复 (3)
xuwen 2012-11-11 18:42:22
1
阿里巴巴KTV里还有很多陪唱陪酒小姐,天天打扮的花枝招展,不知道归谁管:dizzy:
wzyyhd 2012-11-15 10:04:00
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
海波EE 2012-11-17 21:09:14
3
追加问题: 现在的问题是“22点至2点左右的噪声问题”,而且噪音不符合《娱乐场所管理条例》内关于“边界噪声”的标准。这 该怎么处理?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们