我要发帖

进化镇牛逼的村书记

老虎爱玉米
2019-06-11 17:43:02 复制链接


萧三改一拆办【20187号”明确规定超过60平方米的违建铺房要拆除的,而大美进化的三江村书记就可以用形式主义走走过场,而进化镇却严重渎职和睁眼瞎!

 关于一户大宅超面积收费政策明确规定按家庭户超过337平方米以上部分都按违建处理,对于违建明确规定是要拆除的!但是作为村书记的三江村陈旭东747平方米的占地面积的中户家庭(310平方米)不尽不带头执行政府策,反而又是拒不执行政府政策规定,747-(310+337)=100平方米至今不拆!这样的村书记就是在大美进化镇党委政府领导下的三江村书记吗?

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 二次推送
该事件已做二次推送处理,请关注新事件的处理进程。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-13 09:02:24
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-20 08:43:03
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-06-20 08:43:03
    进化镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-06-21 14:26:47
    进化镇:

    网友您好,经核实,该户主房超面积部分已按农村村民住宅超面积部分有偿使用相关规定进行收缴,围墙内超出60平方米的辅房也已整改到位。

  • 2019-07-08 14:50:19
    问政管理员1:二次推送。 明确该户具体占地面积,并说明超面积部分具体如何处理的明细
本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-08 14:50:19
    问政管理员1:二次推送。 明确该户具体占地面积,并说明超面积部分具体如何处理的明细
  • 2019-07-09 13:50:36
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-16 08:07:52
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-19 08:37:15
    进化镇: 经核实,该户西北侧围墙已拆除,用于种植绿化,主房及周边硬化占地面积未超农村住宅超面积使用的中户家庭的上限647平方米,其中超出310平方米,不到647平方米部分,于20173月已按农村村民住宅超面积部分有偿使用相关规定进行收缴,有相关收款凭证为依据。
最新回复 (9)
老虎爱玉米 2019-06-17 14:13:51
1
中央纪委有相关的规定,严禁将信访件反映给被信访单位和被信访的个人,你们进化镇自己去看看吧,你们又是怎么做的,据我们调查了解到进化镇都是直接将信访件移交给被信访单位和个人的,有的甚至还让被信访单位和被信访人自己把信访件给答复了。!进化太腐败了!
aa1172449578 2019-06-19 13:54:35
2
老虎爱玉米 中央纪委有相关的规定,严禁将信访件反映给被信访单位和被信访的个人,你们进化镇自己去看看吧,你们又是怎么做的,据我们调查了解到进化镇都是直接将信访件移交给被信访单位和个人的,有的甚至还让被信访单位和被信 ...
哈哈,还有这种事啊,这个进化真的是没出头之日了
老虎爱玉米 2019-06-26 15:28:09
3
相关规定又是怎么规定的,他家747的占地面积为中户家庭,按相关规定是以户型占地面积310平方米是免缴费面积,超337以内按规定收费为21700元,而超337以上部分的面积都必须按违建拆除的,那么也就是必须拆除100平方米的占地面积,可他至今不拆,而进化镇政府又一句混蛋话作为答复,严重的官官相护。
俞先生 2019-07-18 08:34:27
4
钱权自古是规律!楼主想开点
老虎爱玉米 2019-07-19 16:13:59
5
进化镇已经决定要死保到底了,继续睁眼瞎,所谓的拆了围墙围墙是另一种操作,用绿化带做围墙了,反而比原来的面积跟大了!你们进化镇的所谓干部亲自去看看吧,被拆了的围墙你们能进出吗?什么又叫不到647平方米,难道交21700元的超面积费用是因为钱多的没地方花了吗?这样自相矛盾的答复都会出现?进化啊,有必要这么腐败的吗?
老虎爱玉米 2019-07-19 16:17:25
6

照片已经很明显的了,用所谓的绿化做隔离带,还在绿化带里面用固定物加固,难道腐败的进化镇还要继续睁眼瞎吗?

老虎爱玉米 2019-07-22 21:55:56
7
进化镇为什么喜欢睁眼说瞎话?到底为什么要这么的包庇腐败?
问政管理员No.6 2019-07-24 15:27:53
8
网友您好,工作人员已和您电话联系,告知您的问政件通过多次网络问政联席会议讨论,进化镇核实该户超面积部分已按规定上缴超面积使用费,如果您不认可进化镇答复内容,您可以带上证据材料向进化镇城建办举报,也可以直接向萧山区纪委信访室举报:82898175。
老虎爱玉米 2019-07-31 21:51:56
9
进化镇已经习惯性的喜欢睁眼说瞎话的,上面的图纸明确说明了问题,你进化镇还要打电话来说什么答复只能这样了,建议去纪委反映。至于问政件通过多次会议讨论,不知道都调阅相关证据和材料了吗?严重的官官相护
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们