我要发帖

关于农村自来水管道安装PE管施工规范事宜

微信用户
2019-06-11 14:43:29 复制链接

农村自来水工程,63mmPE地埋安装技术规范要求事宜,现所前镇金山村娄家湾新建房处,在安装连接自来水管道,63PE管地埋直接回填碎石硬块等原挖沟的原土,是否符合相关技术规范要求,且埋设深度是否有要求,监理单位是否有到岗巡查

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-13 14:47:39
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-06-18 17:24:23
    区环境集团:     网友,你好,你于2019年6月12日反映的金山村娄家湾自来水管安装问题,我方已知晓,现将调查处理情况反馈如下:
        一、基本情况:该工程为金山村的水表安装工程,2019年6月11日正处于施工阶段,还未完工和验收。
        二、处理情况:关于信访人提及的碎石硬块问题,因当时尚处开工阶段,造成网友误解。施工队严格按照规范进行施工,根据施工规范要求使用黄沙覆土,埋设深度为30公分,路面浇好覆土后可达50公分。近期该工程已处收尾完工阶段,我方会排期进行严格验收。

        三、反馈情况:2019年6月14日14时电话联系信访人,其表知晓。


最新回复 (1)
问政管理员No.4 2019-06-12 09:24:02
1
网友你好,由于您提供了错误的联系方式,环境集团在办理的时候无法联系到您,无法了解详细情况,请拨打问政工作室22883388提供准确信息,以便更有效的处理。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们