我要发帖

萧山区蜀山街道桥头陈村村委会对面,烧烤油烟污染

Asika
2019-06-11 10:32:17 复制链接

一道晚上都不敢开窗通风,油烟实在是太大,住在5楼都受不了,又吵,严重影响休息,大人小孩都睡不好。


本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-11 11:59:06
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-14 10:12:51
    蜀山街道:    网友反映的蜀山街道桥头陈村村委旁有无证摊贩摆摊现象,街道每周不定时组织多个执法部门进行联合执法行动,对重点区域 、重点路段进行联合执法,同时也要求城管人员平时加强巡查和管理工作。村委干部也要做好平时的劝导和引导工作,确保道路畅通。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们