我要发帖

给北干街道的建议

finepro
2019-06-10 11:09:15 复制链接

这几年电瓶车充电起火现象频频发生,而北干街道老旧小区众多,很多小区居民都在楼道内给电瓶车充电,存在严重的消防隐患。北干街道是否可以学习宁围街道,在各小区建设电瓶车集中充电棚。我们也知道这需要资金,是否可以由街道和各小区按一定比例共同出资建设?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-10 14:33:02
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 10:35:37
    北干街道: 网友你好,各小区建设电瓶车集中充电棚已列入计划,正在逐步推进实施,感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (1)
萧山人爱萧山城 2019-06-10 14:51:30
1
有道理
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们