我要发帖

咨询萧山博物馆

雁过声
2019-06-10 10:43:04 复制链接

咨询萧山博物馆,萧山南片浦阳桃源的门前山遗址,靠近萧山诸暨交界处,咨询该遗址属于跨湖桥文化,还是楼家桥文化,还是良渚文化。

希望可以回复一下。

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-11 09:57:41
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-06-13 15:20:59
    区文化广电新闻出版局:

    尊敬的网友:

    您好!

    关于您咨询的萧山南片浦阳桃源的门前山遗址的问题我馆已收悉,现答复如下:

    门前山遗址未经正式发掘,根据现状,文化面貌与楼家桥文化比较接近,以上情况已向电话回复。

                                                                                                                                                                                                           杭州市萧山区博物馆                           

                                                                                                                                                                                                                2019年6月13日                           

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们