我要发帖

关于签约家庭医生

hzsdo
2019-06-09 16:35:55 复制链接

我还没有签约,请问现在能签吗?是不是现在签要明年才能享受服务?

本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-10 17:08:50
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-06-12 09:26:48
    区卫生健康局: 这位网友您好,2018年度12月底之前签约在2019111231期间享受签约服务,因此现在不能签约。2019年下半年将启动2020年的签约工作,具体时间还未定,启动签约时,各镇街村(社区)会进行通知,签约服务相关事宜可电话咨询区卫健局公卫科82623529.
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们