我要发帖

投诉益农镇政府

华夏
2019-06-09 08:13:20 复制链接

位于益农镇民围村的怡婷卫浴在偷偷的生产卫浴产品,期间都有刺鼻的油漆味产生,污染空气。按卫浴整治要求这个厂并没有通过验收要求,请问当地政府是怎么监管,睁一只眼逼一只眼任由其生产,现在益农地区瓜沥地区的卫浴企业又多如牛毛,成为卫浴之乡,请萧山区引起重视

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-10 15:32:38
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 15:32:08
    益农镇:

    网友“华夏”您好,您反映的民围村怡婷卫浴,该企业在卫浴行业整治中由于无房产证被列为关停企业,经过查看,现场确实存在生产迹象,我们已立即要求其停止生产,目前该企业正在按照萧山区供给侧结构性改革工作领导小组办公室《关于开展萧山区卫浴行业整治验收的通知》(萧供改办(2019)2号)文件标准进行整改,待区供给办及相关部门联合验收通过后再行生产。在未验收通过前,我们将联合区供给办对该企业加强监督,停产到位。感谢您对卫浴整治工作的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们