我要发帖

浦阳镇径游村垃圾站垃圾乱堆

问政管理员No.2
2019-06-08 11:48:46 复制链接


风轻云淡Bliss 

 今天 08:52 来自 iPhone客户端  @萧山网络问政 6-8反映:                                                  

浦阳镇径游村垃圾站垃圾乱堆,臭气熏天,蚊虫苍蝇乱飞,严重影响周围居民生活质量。

          




本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-10 17:13:24
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 16:23:47
    浦阳镇:

     网友您好,感谢您对径游村环境卫生的监督与关心。接到您所反映的问题后,工作人员第一时间赴现场查看,第一时间与村委会干部沟通协调,现已安排人员对该点位进行清理冲洗,并督促保洁公司加强对该点位卫生巡查力度,争取长效保洁。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们