我要发帖

农村挖山建别墅区,大货车每天开 民房开裂摇晃像地震!

微信用户
2019-06-08 09:31:16 复制链接
萧山区浦阳镇桃源村洋湖,主干道的一侧是河,另一侧是沿路的民房,每天都有百吨的大货车行驶。原因:再靠近山里面的后湖村 在挖山,不知道是哪个开发商还是个人要造别墅区。1、村民居住与通行的安全问题 2、作为主干道的柏油马路被开的坑坑洼洼 3、大货车每天震得沿路整排房子都在抖!民房都是沿河沿池塘建的,百吨大货车每天震,房子开裂、跟地震一样,摇晃起来有倒的趋势。 另外,这条主干道也没有关于限高限载的标志,这样的情况,请相关部门给予关注和答复!谢谢!

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-10 17:13:33
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 14:43:32
    浦阳镇: 网友你好!经镇职能部门调查,该工程为桃源村村道建设工程,接到反映后已于村委会反馈,要求工程车进出村庄减慢车速,注意村民安全,工程结束后将对破损道路修复。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们