我要发帖

关于拆迁安置问题

微信用户
2019-06-07 13:20:21 复制链接
我是萧山区浦阳镇桃北新村人,2014年7月9日与浦阳镇桃北新村拆迁补偿安置办签订了房屋拆迁安置协议,有盖章和村干部,镇干部签字确认。在没有通知我的情况下,把我的房子拆了,到现在已经五年,没有一点消息,也没有履行协议义务,最近,由镇政府领导逼迫我签订解除(作废)此协议。本人虽然不太懂法律,但也知道签订协议的义务和责任,所以恳请上级领导实地查清,责成有关方秉公依合同法履行协议,谢谢
本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-11 16:40:24
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-17 14:44:08
    浦阳镇: 网友你好!经调查核实,桃北新村拆迁安置的主体为浙江登峰交通集团有限公司,登峰集团已于2015年11月3日进入司法破产程序,杭州市中级人民法院指定泽大律师事务所、星韵律师事务所、德威会计师事务所为联合管理人,处理登峰集团破产事宜,涉及桃北新村拆迁安置问题由登峰集团管理人进行处置。因你反映事项已涉法涉诉,建议你向登峰集团管理人(办公地址在浦阳镇桃北新村村委会三楼)申报债权或通过司法诉讼主张合法权益。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们