我要发帖

关于为宁税北苑安置房旁边的铁轨安装隔音护栏的问题

问政管理员No.4
2019-06-07 12:40:41 复制链接

微博网友“Yuuuuuuuuu99”6月7日@萧山网络问政   反映:宁税北苑安置房旁边的铁轨隔音护栏中间一段之前是没有安装的,现在整个小区规划造起来的靠前三幢的铁轨噪音非常大,严重影响正常生活和休息,还请相关部门把中间这一段没安装的铁轨装上隔音护栏!!!



本帖已推送到区发改局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-13 10:21:29
    问政管理员4:修改部门。 账号重复
  • 2019-06-17 10:37:39
    区发改局: 本事件已受理。
  • 2019-06-18 14:27:54
    区发改局:

    网友:你好!我们已与铁路部门反映,因铁路建设在前,小区建设在后,在开通运营的铁路线上无法实施安装隔音屏,望谅解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们