我要发帖

包洪线低湖朱自然村段破路

雁过声
2019-06-06 11:17:14 复制链接

浦阳镇新谊村,包洪线低湖朱自然村段,道路被开挖后,没有重新浇筑,导致开车经过,颠簸不止,希望可以来修一下路,还道路一片整洁。

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-06 16:42:52
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-13 16:19:31
    浦阳镇: 网友你好!经调处,我镇新谊村包洪线低湖朱自然村段道路开挖,兹由新谊村美丽乡村弱电线路“上改下”工程建设需要,因此村里其他许多路段也存在开挖的情况,给过往车辆、行人带来了不便,敬请谅解!现已督促施工单位及时对开挖路面进行平整,确保车辆、行人安全通行。待该工程结束后,施工方将对路面进行统一浇筑修复。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们