我要发帖

关于大南线(通惠路—大通路)修路问题

问政管理员No.5
2019-06-05 22:49:37 复制链接

爱吃泡芙的小小@萧山网络问政 6-5反映:

这条路为什么去年修了今年还要修,去年也是管线的建设才半封闭,说好的工期又拖了很久。今年又修,现在说是一个月,不知道是不是又要像去年一样拖很久。而且去年浇筑的道路质量很不好,没几天就路面就凹陷,已经修过很多次了。这样对我们的出行真的造成了很大的影响


本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-06-06 10:08:03
    区交通运输局:申请退回该事件。 建议咨询相关单位
  • 2019-06-06 14:26:29
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-06 15:52:47
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-06-06 16:31:38
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-06-06 16:32:52
    萧山供电局: 网友您好,经核实,大南线110千伏姚江变进线部分工井盖板受到大型车辆高频次碾压而受损。目前,正对此进行修复和改造提升,以更好保障交通安全和周边居民的出行。此次施工给您带来的不便,敬请谅解。
最新回复 (2)
sxy19930203 2019-06-09 10:52:38
1
你把冰箱里的猪肉拿出来,手上有什么?
问政管理员No.6 2019-06-13 15:10:07
2
网友“爱吃泡芙的小小”建议:既然如此回复,那我提议建设单位是否考虑在此路段增设限高杆,因为此路段工程车比较多,大车频繁开过又会损坏工井盖板,过不了几天又要修,又要封闭,根本不能从根源上解决问题。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们