我要发帖

新塘街道楼下陈村车辆违停问题

微信用户
2019-06-05 13:28:08 复制链接
楼下陈村村道上车辆违停,导致堵塞,都没人管的吗?小车乱停乱放也就算了,大货车还乱停,什么时候才能开管管这个事情,给生活在这里的人带来多少不便,有关部门负责人什么时候才能好好管管
本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-06 15:38:19
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-14 14:28:04
    新塘街道: 网友您好!娄下陈村在村庄管理上一直做得不错,进村路口都设置了限高杆,村庄当中也有人员在巡查管理。当然在管理过程中难免有不到之处,您可及时与村委人员联系,便于及时处置。感谢您对村委工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们