我要发帖

桥头陈交通堵塞

qwcjl
2019-06-04 20:25:17 复制链接

蜀山街道举办的什么下乡活动,导致交通堵塞,我住桥头陈,萧山南高速封道开不了,我绕到小白线桥头陈农贸市场这条路进来,却被这个表演导致交通堵塞进不来,按了几声喇叭还被人骂我摆架子,我他妈就想回个家,难道有错?要是本村哪户家庭需要急救送医或者发生火灾,那请问进出村子的两条路都被堵了,发生情况谁负责?为什么要举办这种活动?有何意义?

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-05 09:07:38
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-05 15:30:11
    蜀山街道:       网友你所反映的桥头陈村车辆通行不畅的情况,经了解是因区政级部门安排文化下乡到蜀山街道桥头陈进行来回演出活跃群众的文化生活。因现村庄中可用于演出的场地不多,村民家中都有汔车造成村庄中车辆停放和车辆通行都难的现象,从而影响网友车辆通行困难的情况,下次要求相关单位提前做好预案确保道路畅通和现场车辆管理工作,望你能理解。谢谢!
最新回复 (1)
qwcjl 2019-06-05 15:52:44
1
不是车辆问题,是人太多,道路与桥上都站满了,然而这些人都是很自私,看到有车也不回避,就管自己这么站着,如果以后还有这些活动,我建议在演出开始前马路上拉起警戒线,确保马路通畅,不然存在安全隐患
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们