我要发帖

河上镇联合村村里路挖破已经有2年了没来弄

微信用户
2019-06-04 18:29:17 复制链接
河上镇联合村村里路挖破已经有2年了没来弄,村里的路面没一块是完整的!这种环境能评美丽乡村,是瞎吗?

本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-05 08:51:35
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-10 15:12:04
    河上镇:

    你好,你在萧山网络问政平台上关于“河上镇联合村村里路挖破已经有2年了没来弄”一事已收悉,现答复如下:

    首先,感谢网友对众联村的关注,众联村从2015年开始实施农村生活污水治理工程,全村破路截污纳管以后,为了安装天然气管道,避免造成二次开挖,故道路未整体修复。现天然气工程已接近尾声,道路全面浇筑也已在丈量、测绘中,预计将在9月底前完成,请耐心等待。

最新回复 (1)
小小猪 2019-06-12 09:30:24
1
只能呵呵
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们