我要发帖

油树下社区的村道晚上的路灯有几天开,有几天关的,不知是什么原因。晚上没有路灯,而且周边都是拆迁的废墟,晚上骑车不是很安全,望有关部门解决下,谢谢。

a77485937
2019-06-04 15:27:03 复制链接

油树下社区的村道,晚上的路灯有几天开,有几天关的,不知是什么原因。晚上没有路灯,而且周边都是拆迁的废墟,晚上骑车不是很安全,望有关部门解决下,谢谢。

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-05 15:43:25
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-06-13 12:30:47
    新塘街道: 网友您好!由于油树下社区拆房施工,导致路灯线路故障,从而有时好有时坏,社区正落实人员在努力查找故障点,争取早日修复。感谢您对社区工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们